В Химках звучат последние звонки от 24 мая 2022 г. 12:00:00

В школах городского округа проходят торжественные линейки. Праздничные мероприятия состоялись в том числе в Гимназии №4, школах №32, 30 и 28. Их посетили депутаты Совета депутатов Ирина Беляева, Татьяна Кавторева и Глеб Демченко. 

Ирина Беляева закончила Гимназию №4 и после окончания вуза вернулась в родные стены преподавать английский язык. Для нее последний звонок – особенный день.

 

«От всей души поздравляю всех выпускников и, конечно, тех, кто покидает мою родную Гимназию № 4! Я надеюсь, что вы выберете ту профессию, о которой мечтаете! Удачи вам! И не забывайте нас, ваших учителей!» - обратилась к выпускникам Ирина Беляева.

 

С выпускниками школы №30 пообщалась муниципальный депутат Татьяна Кавторева. Она призвала помнить опыт, полученный во время учебы, и использовать его для достижения поставленных целей.

 

«Дорогие ребята, первый шаг длинной в 11 лет по направлению ко взрослой жизни вы уже сделали — закончили школу и выбрали будущую специальность. Дальше — экзамены и поступление. Это волнительно и ответственно. Запомните этот период как один из лучших в жизни. Сегодня перед вами открыты двери в новый мир, наполненный интересными людьми, знакомствами, перспективами», - сказала Татьяна Кавторева.

 

В школе №28 мероприятие получилось очень тёплым: учащиеся 11 класса спели песни, в том числе под электрогитару, попрощались с учителями. Первоклассники поздравили ребят с окончанием школы и станцевали с ними красивый танец.  Ребят также поздравила начальник Управления торговли и промышленности администрации городского округа Химки Ирина Жданкина.

 

«Самое важное, что я хочу пожелать вам сегодня, уважаемые выпускники, - будьте настоящими людьми с большим сердцем и добрым взором! В добрый путь!» - выступил со словами со школьной сцены напутствия директор школы Григорий Назаров.

 

На последнем звонке в школе №32 побывал депутат Глеб Демченко. Это новое современное учебное заведение округа. На праздничной линейке выстроились первые выпускники, и впервые в школе прозвучал последний звонок.   

 

«Хочу пожелать всем ребятам сдать отлично экзамены и быть зачисленными на выбранные специальности в высшие учебные учреждения. Родной город с нетерпением ждет молодых специалистов на своих предприятиях, молодые семьи в новых квартирах и новых активных горожан, участвующих в развитии Химок. В добрый путь!» - сказал Глеб Демченко.

от 24 мая 2022 г. 12:00:00