В Химках жителям напомнили о правилах предупреждения пожаров от 4 марта 2024 г. 13:28:37

В территориальном управлении микрорайона Левобережный прошла встреча с председателями садовых товариществ, старшими многоквартирных жилых домов. Собрание было посвящено вопросам профилактических мер по предупреждению пожаров. На мероприятии выступили эксперты от МЧС и Пожарного надзора.

«Совместно с начальником территориального управления Натальей Мишиной мы пригласили на встречу руководителей садоводческих товариществ «Нива», «Восход» и «Рассвет», а также жителей многоквартирных домов нашего микрорайона. Им рассказали о проведении профилактических мероприятий по предупреждению возгораний, соблюдение мер пожарной безопасности в быту и порядке действий при возникновении открытого огня», — рассказала муниципальный депутат Ирина Спирина.

 

Депутат добавила, что в Химках при поддержке главы Дмитрия Волошина и Совета депутатов налажена система общения спасателей и горожан. Представители химкинского пожарного надзора совместно с «ХимСпас» представителями администрации и депутатами муниципального Совета регулярно посещают учебные заведения и другие организации и проводят противопожарные инструктажи, эвакуации и учения.

 

«Подобные встречи вызывают неподдельный интерес и множество вопросов у горожан. Да, мы не можем знать точно, где подстерегает нас опасность, но, зная правила поведения при чрезвычайных ситуациях и соблюдая алгоритмы действий, мы можем избежать очень многих неприятностей. Проведение подобных мероприятий является очень важным для обеспечения безопасности жителей города», — поделилась муниципальный депутат Наталья Каныгина.

 

Сотрудники МЧС напоминают: перед уходом из дома на длительное время нужно проверить и убедиться, что все электронагревательные и осветительные приборы отключены. При появлении запаха газа в частном доме запрещается использование электроприборов, включение электроосвещения. Необходимо выключить все газовые приборы, перекрыть краны и проветрить все помещения, включая подвалы. Если запах газа не исчезает или, исчезнув при проветривании, появляется вновь, необходимо вызвать аварийную газовую службу.

от 4 марта 2024 г. 13:28:37