В Химках жители сами выберут место установки камер и дорожных знаков от 18 февраля 2022 г. 21:16:03

Заместитель главы городского округа Химки по территориальной безопасности, взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции Александр Цуканов встретился с жителями микрорайона Подрезково. На встрече обсудили места в микрорайоне, где нужно установить камеры видеонаблюдения и дорожные знаки. На такие встречи могут приходить все желающие.

Установка камер видеонаблюдения и дорожных знаков позволит существенно сократить число правонарушений, а также уменьшить количество дорожно-транспортных происшествий. Её проведут в рамках программы «Безопасный регион».

«Мы эти вопросы для себя взяли на заметку. Будем прорабатывать и, соответственно, помогать жителям в решении этих насущных вопросов», — сказал после встречи Александр Цуканов.

Также камеры видеонаблюдения устанавливают в многоквартирных домах после капитального ремонта. В Подмосковье так установили уже больше 200 камер. В Химках видеонаблюдение появилось на шести многократных домах. Ознакомиться с перечнем адресов, на которых установлены камеры можно на интернет-портале Фонда капитального ремонта Московской области www.fkr-mosreg.ru/map в Разделе «Карта».

Система видеонаблюдения Московской области «Безопасный регион», создана по распоряжению губернатора Московской области и включает в себя тысячи видеокамер, которые расположены на социальных и коммерческих объектах, в местах массового скопления людей (парки, скверы и другие площадки), крупных дорожных развязках, перекрестках, пешеходных переходах и подъездах многоквартирных домов. Так, в этом году на подъездах городского округа появится 2 тысячи камер видеонаблюдения.

от 18 февраля 2022 г. 21:16:03