В Химках зажгли более 2000 свечей в День памяти и скорби от 22 июня 2023 г. 11:44:10

В ночь на 22 июня Химки присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти». В городе зажгли более 2000 свечей в память о героях, павших в годы Великой Отечественной войны.

«Традиционно в День памяти и скорби мы присоединяемся к ежегодной акции «Свеча памяти». Активисты «Единой России», молодогвардейцы, волонтеры и неравнодушные жители зажгли свечи в знак памяти о каждом советском солдате, который ценой своей жизни сохранил нашу независимость и свободу», - отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Волошин.

Масштабную акцию провели в сквере имени Марии Рубцовой в Новых Химках. У памятника танку Т-34 активисты партии и молодогвардейцы выложили надпись «Химки помнят» и звезду с Вечным огнем из двух тысяч свечей.

Также «Свеча памяти» прошла у обелиска «Отстоявшим Отчизну» в Старых Химках. Там собрались более 100 химчан и волонтеров Регионального ресурсного центра. Вместе они составили из свечей фигуру солдата-освободителя и надпись «Вечная память!».

Кроме того, на каждой локации почтили память героев Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к монументам.

Отметим, что местное отделение партии реализует в Химках проект «Историческая память», в рамках которого на регулярной основе в округе проводят военно-патриотические акции. Они направлены на воспитание в подрастающем поколении уважительного отношения к истории страны и любви к Родине.

от 22 июня 2023 г. 11:44:10