В Химках задержали подозреваемого в наркоторговле от 18 мая 2021 г. 15:16:28

В микрорайоне Сходня полицейские задержали мужчину, подозреваемого в попытке сбыта около килограмма марихуаны.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городскому округу Химки задержали 41-летнего местного жителя, подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств.
В частном доме подозреваемого полицейские изъяли различные ёмкости с измельченным веществом растительного происхождения, электрическую сушилку, весы, контейнер-измельчитель, стеклянные колбы для курения и упаковки фольгированных пакетиков.
Согласно проведенному исследованию, изъятое вещество является наркотическим средством – марихуаной, общей массой около килограмма.
В доме были обнаружены и приспособления для выращивания рассады в домашних условиях – лампы, система вентиляции и сами растения.
По версии полицейских, в течение нескольких месяцев задержанный выращивал и хранил наркотики с целью дальнейшего сбыта.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.
На данный момент мужчина заключен под стражу.

от 18 мая 2021 г. 15:16:28