В Химках задержали безработного москвича с наркотиками от 21 февраля 2022 г. 11:24:47

Сотрудниками УНК ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из Отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городскому округу Химки в результате оперативно-розыскных мероприятий на Ленинском проспекте задержан и доставлен в Дежурную часть Отдела полиции безработный 35-летний уроженец г. Москвы, подозреваемый в покушении на сбыт наркотического средства.

В результате обследования квартиры, по адресу проживания злоумышленника, обнаружено и изъято более 60 полимерных свертков с веществом внутри, пластиковая коробка с веществом, электронные весы, а также упаковки с пакетиками и изоляционная лента для дальнейшей расфасовки запрещенных веществ.

По результатам проведенного химического исследования одного из объектов установлено, что изъятое является наркотическим средством – мефедроном, общей массой более 98 граммов.

Установлено, что задержанный планировал сбыть наркотическое средство на территории городского округа и Московского региона.

В отношении злоумышленника следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Химкинским городским судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

от 21 февраля 2022 г. 11:24:47