В Химках возложили цветы к мемориалам Воинской славы от 22 февраля 2024 г. 11:43:16

В городском округе Химки возложили цветы к мемориалам Воинской славы в Лунёвском. Памятные мероприятия приурочили ко Дню защитника Отечества. В церемониях возложения приняли участие жители, общественники, представители духовенства и казачества.

«Россия во все времена славится мужественными людьми, которые способны в трудную минуту встать на защиту Родины. Этот день всегда напоминает нам о героизме российских солдат. Я искренне хочу поздравить всех тех, кто защищал нас тогда, и защищает сейчас. Желаю мирного неба над головой, силы духа и твердости характера», – сказала Ольга Гончар.


Лидер Движения общественной поддержки Егор Ченюк напомнил участникам мероприятия о необходимости сохранения памяти подвига героев и отметил важность патриотического воспитания химкинской молодежи в настоящее время.


«Хочу отметить, что в химкинских школах регулярно проводят мероприятия патриотической направленности.  Для воспитания патриотизма в учебных заведениях проводят уроки мужества и «Разговоры о важном». На них дети обсуждают исторические и современные события, происходящие в нашей стране и в мире», – поделился Егор Ченюк.


Он также отметил, что на сегодняшний день в Химках открыто более 50 памятников, обелисков и мемориалов. В честь героев Великой Отечественной войны названы улицы: Панфилова, Зои Космодемьянской, Машинцева и другие.

от 22 февраля 2024 г. 11:43:16