В Химках в 2022 году планируют благоустроить 59 дворов от 1 сентября 2021 г. 17:29:01

Определен перечень дворов, подлежащих благоустройству в следующем году. В список вошли 59 дворовых территорий городского округа Химки.

«Вопрос благоустройства дворов в нашем регионе является одним из приоритетных. И очень важно при этом учитывать мнение и запросы жителей», - рассказал министр благоустройства МО Михаил Хайкин. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте «Мосрег».

Адресный перечень дворовых территорий, на которых планируется проведение комплексного благоустройства, сформирован органами местного самоуправления из двух источников на паритетных началах: по итогам голосования жителей на интернет-портале «Добродел» и на основании личных обращений граждан в местную администрацию.

В список вошли дворовые территории, в которых ранее не было ремонта по программе комплексного благоустройства. Все адреса, включенные в адресный перечень утверждены решениями муниципальных общественных комиссий по благоустройству.

Масштабная программа по благоустройству дворов стартовала в Подмосковье по поручению Губернатора МО с 2015 года. За это время в регионе обновили свыше 8196 дворов, еще 735 отремонтируют до конца этого года.

от 1 сентября 2021 г. 17:29:01