В Химках установили новые футбольные ворота в ФОК «Юбилейный» от 21 июля 2023 г. 15:35:20

Активисты «Единой России» в Химках провели проверку футбольных ворот на детских спортивных площадках и в физкультурно-оздоровительных комплексах. Мониторинг осуществили в рамках партийного проекта «Крепкая семья».

Первым прошёл проверку спортивный зал в ФОК «Юбилейный». Он был открыт четыре года назад в рамках губернаторской программы «Строительство пятидесяти ФОКов». За это время рама износилась, и сами ворота представляли потенциальную опасность для спортсменов. Недавно их заменили на более прочные.

«Важно, чтобы спортсмены были в безопасности во время тренировок. Для этого мы закупаем прочное оборудование. Но у всего есть срок службы, поэтому мы своевременно обновляем спортинвентарь. Проконтролируем, чтобы новые ворота закрепили во избежание непредвиденных травм», - отметил муниципальный депутат Алексей Фёдоров.

Ранее в своем ежегодном обращении к жителям губернатор Московской области сообщил, что в Подмосковье продолжается масштабная программа по модернизации спортивных учреждений. Андрей Воробьев подчеркнул, что спортсмены региона достигают высоких результатов на соревнованиях регионального и Всероссийского уровня.

«Везде есть огромный запрос на модернизацию спортивной инфраструктуры. Эту программу мы обязательно будем реализовывать дальше, плюс наполнять спортивный календарь», - отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
от 21 июля 2023 г. 15:35:20