В Химках стартовала спартакиада учащихся по бейсболу от 1 августа 2017 г. 19:21:50

В олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» в Химках стартовали первые крупные соревнования по бейсболу. В них принимают участие 8 сборных команд из разных регионов страны. 1 августа состоялась торжественная церемония открытия, которую посетили почетные гости – члены федерации бейсбола России и министерства спорта Московской области. Соревнования продлятся до 6 августа включительно. Посетить мероприятие может любой желающий.

Крупный турнир по бейсболу стартовал на базе олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная». Торжественная церемония открытия началась красочным парадом команд-участниц. Спортсмены из Химок на правах принимающей стороны устроили показательные выступления. Для участников из других городов страны и зрителей юные химчане продемонстрировали приемы боевых видов искусств и спортивный танец черлидеров.

С приветственным словом к командам и тренерам обратились почетные гости мероприятия – представители спортивных федераций и министерства спорта Подмосковья.

— От лица министерства физической культуры и спорта Московской области приветствую участников летней спартакиады по бейсболу среди учащихся. Это увлекательный вид спорта популяризируется не только в Подмосковье, но и в других регионах страны. Очень приятно видеть молодых спортсменов. Желаю честной, красивой игры, и чтобы обошлось без травм, — обратился к участникам начальник управления физической культуры и спорта министерства физической культуры и спорта Московской области Вадим Петухов.

Команда Московской области – одна из главных претендентов на победу. Лидер подмосковной сборной – Никита Щекочихин. Недавно он вернулся с чемпионата Европы, где играл в составе сборной страны. Там россияне заняли восьмое место.

— У меня уже есть опыт игры на международных соревнованиях, в спартакиаде участвую впервые. На эти соревнования у нас настрой тоже очень серьезный. Постараемся выйти в финал. Наш главный соперник – сборная Москвы. Мы тренируемся в Балашихе. Бейсболом занимаюсь уже 8 лет. Когда первый раз пришел на тренировку и увидел биту, мяч, ловушку, были опасения получить травму, но тренер все грамотно объяснил. Мне все понравилось, — поделился игрок сборной Московской области по бейсболу Никита Щекочихин.

Всего в соревнованиях по бейсболу, проходящих в рамках VIII Спартакиады учащихся России, участвуют восемь команд. Это сборные из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Краснодарского, Приморского и Хабаровского края, Костромской и Ярославской областей. Турнир завершится 6 августа. До этого времени каждый день на базе «Планерная» будут проходить матчи по бейсболу. Посетить игры может каждый желающий. Вход свободный. 

от 1 августа 2017 г. 19:21:50