В Химках стартовал новый сезон проекта «Кинопарк» от 2 июня 2023 г. 18:01:56


В летних кинотеатрах Химок пройдут традиционные бесплатные уличные показы в рамках проекта Министерства культуры и туризма Московской области «Кинопарк». Кинотеатры под открытым небом начнут радовать зрителей уличными кинопоказами уже в эти выходные. 

В каталог фильмов летнего кинотеатра вошли лучшие современные российские картины, анимационные фильмы, а также классика советского кинематографа.

  

Так, 4 июня в парке «Дубки» на больших экранах покажут анимационное приключение «Большое путешествие. Специальная доставка». 11 июня летний кинотеатр парка «Экоберег» покажет семейное фэнтези «Грозный папа». В парке «Подрезково» 18 июня состоится показ фильма «Иван Семёнов: Школьный переполох». А 25 июня, в парке им. Величко все желающие смогут посмотреть мультфильм «Царство против разбойников».    

  

«Кинопоказы на свежем воздухе стали «изюминкой» многих парков городского округа. Это прекрасный способ провести время с друзьями и близкими, наслаждаясь теплыми вечерами и качественным кино в летнем кинотеатре под открытым небом.  Ждем химчан в наших лучших парках для проведения интересного досуга. Сеансы стартуют в 21:00. Вход - свободный», - рассказали в Дирекции парков городского округа Химки. 

  

Помимо показов фильмов проект предлагает жителям Подмосковья встречи с популярными российскими кинематографистами.

от 2 июня 2023 г. 18:01:56