В Химках созрели тюльпаны от 24 февраля 2021 г. 21:24:41

Еще три года назад на месте питомника Вашутино стояла всего пара теплиц с несколькими видами цветущих растений. Сейчас же площадь питомника более пяти гектаров. Три года назад администрация г. о. Химки поддержала местное производство, посодействовала в расширении площадей и помогла организовать подключение дополнительных мощностей электричества. 

«Для нас важно, что бизнес и малый, и средний в Химках продолжал развиваться, увеличивать объемы и создавать рабочие места для химчан», - отметил глава Химок Дмитрий Волошин во время рабочего визита в питомник.

Сегодня питомник Вашутино специализируемся на выращивании однолетних, многолетних, хвойных, декоративных, плодовых деревьев и кустарников. Ассортимент включает растения для озеленения частных владений, приусадебных участков, создания ландшафтных композиций, а также благоустройства и цветочного оформления городских и ведомственных территорий и является официальным партнером — поставщиком посадочного материала Правительству Москвы для озеленения города.  

Прежде чем отправиться на прилавок, каждый цветок проходит тщательный отбор. Длина стебля, размер бутона, степень созревания – специалисты учитывают все. В коробку для перевозки отправляют только лучшие: крепкие, хрустящие, чуть недозревшие цветы, ведь благодаря высокому качеству продукции химкинские тюльпаны отправляются во многие города России и даже за Полярный круг. 

В преддверии главного весеннего праздника в питомнике сезон тюльпанов. В это время агрономы выращивают миллион тюльпанов 37 сортов: простые, махровые, попугайные и многие другие. Посадку луковиц лучших голландских фирм начинают с конца декабря. Выращивание тюльпанов требует ответственности и внимания. Так говорят сотрудники предприятия.

от 24 февраля 2021 г. 21:24:41