В Химках сотрудники полиции установили подозреваемого от 26 марта 2021 г. 17:39:38

В Дежурную часть УМВД России по г.о. Химки обратился представитель коммерческой организации с заявлением о том, что неизвестные в складском помещении в кв. Кирилловка похитили два мобильных телефона. Сумма материального ущерба составила более 32 тысяч рублей.

В результате отработки жилого сектора участковыми уполномоченными полиции УМВД по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в Дежурную часть Отдела полиции 39-летний местный житель. Мужчина являлся кладовщиком указанной организации и материально-ответственным лицом. Смартфоны злоумышленник впоследствии продал, а денежные средства потратил на личные нужды.

В настоящее время установлена причастность мужчины к совершению двух аналогичных преступлений. Общая сумма материального ущерба составила более 95 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого дознавателем Отдела дознания УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата».

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

от 26 марта 2021 г. 17:39:38