В Химках семейные пары поздравили с Днём семьи, любви и верности от 10 июля 2023 г. 18:04:38

На площади рядом с памятником «Святые Пётр и Феврония» администрация городского округа Химки организовала торжественное мероприятие для молодожёнов и пар со стажем в честь Дня семьи, любви и верности. С праздником жителей поздравили депутаты Юлия Ишкова, Надежда Смирнова, Артур Каримов, а также волонтёры и активисты «Молодой гвардии».

«Чествование семейных пар в этот день стало уже традицией. Любовь и верность – это основы жизни любой семьи. Наверное, людям кажется, что 50 лет семейной жизни – это что-то из области фантастики, но смею вас заверить, что время летит очень быстро. Вы не заметите, как с удовольствием отметите серебряную и золотую свадьбы», – сказал заместитель председателя Совета депутатов Александр Дряннов.

Анжелика и Антон Ивановы обручились накануне праздника в химкинском ЗАГСе. Молодожёнов поздравили муниципальные депутаты Наталья Каныгина, Александр Васильев и Галина Болотова. Им вручили памятные подарки. Новобрачные исполнили танец, после чего их довезли на белом ретромобиле «Волга» до парка имени Л. Н. Толстого. Также администрация округа организовала для них поездку на колесе обозрения и речную прогулку на теплоходе по каналу имени Москвы.

«Семья — это главная ценность каждого человека, а любовь и верность — это основа человеческого счастья. Именно в семье мы познаем, что такое любовь, взаимопонимание и забота. Брак учит нас создавать уют и быть для близкого человека опорой и поддержкой. Родные люди делают каждого из нас сильнее, помогают нам добиваться успехов и достигать намеченных целей», – прокомментировала депутат Галина Болотова.

Поздравили с праздником и те пары, которые связали себя брачными узами давно. Женщинам вручили цветы, мужчинам – грамоты за достойный пример верности, любви и взаимоуважения от главы города Дмитрия Волошина.

Всего в Химках проживает более 400 семейных пар, которые живут вместе уже много лет: 214 семей со стажем 50 лет, 100 семей – со стажем 55 лет, 81 пара со стажем 60 лет, восемь семей со стажем 65 лет и одна семейная пара-рекордсмен со стажем – 71 год. За 2021 год в Химках заключили брак 1866 пар. А за первое полугодие 2022 года – 702 пары.

от 10 июля 2023 г. 18:04:38