В Химках проводят профилактическое мероприятие «Пешеход» от 11 марта 2024 г. 15:38:57

С 11 по 17 марта в городском округе Химки проводится комплекс мероприятий, направленный на снижение тяжести последствий в дорожно-транспортных происшествиях и стабилизации уровня аварийной обстановки с участием пешеходов, сообщает Госавтоинспекция городского округа Химки.

Мероприятие запланировано в целях усилении профилактической работы по снижению количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям транспортных средств соблюдать требования четвертого раздела Правил дорожного движения РФ при проезде и переходе нерегулируемых пешеходных переходов.

Для повышения уровня безопасности пешеходов в местах массового нахождения граждан запланировано проведение информационно-пропагандистских акций, направленные на разъяснение вопросов применения и правильного использования световозвращающих элементов на предметах одежды.

от 11 марта 2024 г. 15:38:57