В Химках проверили работу системы льготного проезда от 16 февраля 2022 г. 17:32:02

По поручению губернатора Московской области с 1 января этого года на всех автобусных маршрутах Подмосковья действуют льготы и скидки на проезд для жителей региона. Тем не менее, некоторые перевозчики продолжали брать плату с граждан, имеющих право на бесплатный проезд: пенсионеров, детей до 7 лет, инвалидов и других льготников.

Химчане обратились к депутату городского Совета депутатов Надежде Смирновой с просьбой посодействовать в решении сложившейся ситуации.

«Жители назвали номера маршрутов, где продолжают требовать оплату проезда с пенсионеров. Я лично убедилась, что это действительно так. Побеседовала с перевозчиками, водителями, напомнила им о поручении губернатора, указала на необходимость его соблюдения», - рассказала Смирнова.

По территории Химок проходят, в том числе, и столичные автобусы, и маршрутки. Их пассажирам из числа льготников по-прежнему придется платить за проезд.

«Поручение губернатора касается только областных маршрутов. Московские в эту категорию не входят», - сообщил начальник отдела транспорта и связи администрации городского округа Химки Денис Гаврилов.

По словам химчан, после проверки народной избранницы оплату проезда на областных маршрутах с льготников брать перестали. Они поблагодарили Надежду Смирнову за проделанную работу.

Отметим, что с 1 января льготный проезд стал доступен на следующих маршрутах: 19к, 20к, 62к, 24к, 33к, 154к, 342к, 532к, 946к, 971к, 986к, 1274к.

от 16 февраля 2022 г. 17:32:02