В Химках провели соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья» от 11 марта 2024 г. 15:33:47

На лыжной базе в городском округе Химки провели соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья». Участие приняли 24 семьи воспитанников спортивной школы по зимним видам спорта. Юные химчане вместе с родителями соревновались в дисциплине горнолыжного спорта – бонне.   


«В Химках марафон «Сила России» уже объединил более 500 жителей. На базе наших школ и спортивных объектов организованы различные соревнования для химчан разного возраста. Активно принимают участие как дети, так и взрослые. Марафон позволяет попробовать себя в разных видах спорта под руководством опытных тренеров», – сказал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин. 


Награды разыграли в нескольких категориях: семьи из шести, пяти, четырёх, трёх и двух человек. По результатам стартов в горнолыжной битве победителями стали: семья Дьячковы, Корнеевы, Шмелёвы, Лысцовы и Жолобовы.   


Соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья» прошли в рамках Всероссийского зимнего марафона «Сила России», который проходит по инициативе партии «Единая Россия». Финалом проекта станет мероприятие «На встречу Масленице». Принять участие в празднике смогут все желающие 17 марта в 12:00 на Ленинском проспекте вблизи дома 2Б.   


Спортивные мероприятия для всех возрастных категорий в Химках при поддержке главы городского округа Дмитрия Волошина и Совета депутатов, проводятся на регулярной основе. Среди них можно отметить как дворовые состязания, так и соревнования муниципального, регионального, а также федерального и даже международного уровня.

от 11 марта 2024 г. 15:33:47