В Химках провели лекцию о новых технологиях в дошкольном образовании от 21 июля 2023 г. 16:53:57

В Химках провели экскурсию для педагогов и родителей по использованию новых технологий в воспитательном процессе. Она прошла в детском саду «Жар-птица», который вошёл в топ-101 регионального конкурса среди дошкольных учреждений Московской области.

«"Жар-птица" входит в число лучших детских садов Химок. Детсад оснастили современным интерактивным оборудованием, также здесь применяют уникальные методики в обучении детей. Таким образом, после сада в школу ребенок поступает подготовленным, с набором базовых знаний первоклассника», - рассказал муниципальный депутат Совета городского округа Химки Евгений Иноземцев.

Интерактивное оформление и наполнение групп, залов и площадок в саду созданы по региональному проекту «Предшкола: стандарт детского сада». Он стартовал в Подмосковье в 2022 году для улучшения качества дошкольного образования.

«Нам очень важен уровень наших педагогических кадров. И администрация городского округа уделяет этому большое внимание. Проект «Предшкола» ориентирован не только на квалификацию кадров, но и на образовательную среду, которую создает дошкольное учреждение вокруг ребенка», - добавила депутат химкинского Совета Юлия Мамай.

В Химках с начала 2023 года провели около 100 мероприятий, нацеленных на повышение профессионального мастерства педагогов школ и детских садов. Кроме того, при поддержке главы Дмитрия Волошина в городском округе открывают новые палисадики, а также проводят реконструкцию детсадов.

от 21 июля 2023 г. 16:53:57