В Химках провели футбольный турнир среди женских команд от 11 марта 2024 г. 15:35:59

В городском округе Химки провели футбольный турнир для любительских женских команд «Спортивная мама – Спортивная семья». Мероприятие организовали на базе ОУСЦ «Планерная».

Участниками футбольного турнира стали 120 спортсменов разного уровня подготовки. Соревнования прошли как для начинающих, так и для более опытных команд. Так, в Золотом кубке первое место заняла команда «Аэрофлот», второе – «Золотая сборная», третье – «Драйв», четвёртое – «ЧертАва». В Серебряном кубке на первую ступень пьедестала поднялась любительская сборная «Фшмп», серебро у «МамСити», бронза – «Юнайтед мамс», а кубок надежды получила команда «ФМ Митино 2». В Бронзовом кубке первые в рейтинге – «Кутузово», вторые – «Розовые Пантеры», третьи и четвёртые – «ФМ Москва» и «ФМ Митино». Участники получили заслуженные призы и награды.

«Наши дамы в футболе и спорте дарят нам не только хорошее настроение и задор, но и пример. На своем опыте они показывают, как можно все успевать и добиваться высот в любых начинаниях. Когда я вижу наших футболисток, я понимаю, что Химки по праву носят звание "спортивная столица" Подмосковья. Не сомневаюсь, этот турнир станет стимулом дальнейшего развития женского футбола в нашем городе. Мы с коллегами по городскому Совету стараемся поддерживать инициативы горожан и помогаем реализовывать такие спортивные мероприятия», — рассказал муниципальный депутат, Заслуженный работник физической культуры, спорта и туризма Московской области Валентин Герасимов.

Лучшим игроком турнира стала Светлана Долженкова. Также особо выделились вратарь Наталья Тетерина, нападающий Дарья Фефелова и защитник Виктория Борцова.

«Благодарю все команды и каждую участницу! Мы вместе подарили себе, своим семьям, зрителям турнира потрясающий праздник спорта, дружбы и огромный заряд энергии», – поделилась директор женской любительской команды «МамСити Химки» Екатерина Сурина.

Отметим, что соревнования организовали по инициативе женского футбольного клуба «МамСити». Это первая в городском округе любительская женская команда по футболу, основная задача которой — популяризация спорта для женщин. Несмотря на то, что команда образовалась недавно, спортсменки уже завоевали золото в  серебряном кубке Московской федерации футбола.