В Химках провели Единый день приема граждан по поддержке отцовства от 18 февраля 2022 г. 17:20:39

18 февраля депутаты городского округа встретились с химчанами, которые попали в сложные ситуации, связанные с родительскими правами отцов.

Депутат Николай Томашов и куратор проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» Раиса Пестрякова приняли жителей округа, нуждающихся в разрешении вопросов, связанных с отцовством.

Первым на прием пришел химчанин Андрей. Он в одиночку воспитывает двоих детей, которые проживают в его квартире. При этом прописаны они у матери, поэтому родственники бывшей жены настаивают на уплате коммунальных услуг. Мужчина обратился за юридической консультацией. Депутат Николай Томашов пообещал помочь урегулировать вопрос и организовать консультацию в Комитете по управлению имуществом в самое ближайшее время.

Второе обращение было от пенсионера Александра Павловича, он уже год воспитывает малолетнего внука. Жена и дочь ушли из жизни, а отец мальчика страдает алкогольной зависимостью, в связи с этим органы опеки ограничили его в родительских правах и назначили Александра Павловича временным опекуном. При этом, пенсию по потере кормильца продолжает получать отец ребенка. Обращения в ПФР с просьбой сделать дедушку мальчика постоянным опекуном не дали результата, денег нет даже на одежду.

«Ребенок растет, старые вещи становятся малы, а пенсии Александра Павловича не хватает, чтобы полноценно одеть внука. В самое ближайшее время я встречусь с семьей, мы обеспечим мальчика новой одеждой. Кроме того, обязательно поможем решить вопрос с оформлением опекунства и пенсии», - отметил Николай Томашов.

от 18 февраля 2022 г. 17:20:39