В Химках провели автопробег в честь Дня России от 13 июня 2022 г. 11:39:58

В честь празднования Дня России по улицам Химок проехала колонна автомобилей, украшенная российским триколором. Автопробег уже успел стать традиционным для нашего округа. Участие в патриотическом мероприятии также принял депутат городского Совета Алексей Федоров.

«День России - один из важнейших праздников нашей страны. В этот день мы отдаём дань уважения стране, а самое главное – ощущаем себя частью великого государства с многовековой историей. Благополучия и процветания каждой семьей нашей необъятной Родины», – пожелал жителям Алексей Федоров. 

Автопробег прошел по всем знаковым местам Химок, а завершился у знаменитого монумента «Ежи». Здесь активисты растянули огромный флаг России в поддержку военнослужащих, несущих службу на Украине.

В этот день не могли оставить без внимания и ветеранов. Одной из точек маршрута стал дом Григория Григорьевича Гожего. Участнику Великой Отечественной войны подарили печатную версию его рукописей «Мой боевой путь». В ней собраны свидетельства и воспоминания химчанина о событиях военного времени. 

«Здорово, что мы смогли осуществить мечту Григория Григорьевича и увековечить память о его героической судьбе. Искренние слова благодарности нашим ветеранам за то, что подарили нам мирное небо над головой, сильную и независимую страну!» – рассказал Алексей Федоров.
от 13 июня 2022 г. 11:39:58