В Химках провели акцию по безопасности на железной дороге от 26 февраля 2024 г. 14:30:18

В городском округе Химки провели акцию «Сохрани себе жизнь». Жителей проинформировали о правилах безопасности на железнодорожных путях. Волонтеры, казаки и сотрудники отдела транспорта раздали листовки, а также провели разъяснительные беседы с химчанами. 

Акция прошла на железнодорожной станции «Химки».


«В группе риска есть две категории людей: это дети до 18 лет, которые ходят в наушниках и не слышат звука приближающегося поезда, и пенсионеры, у которых притуплен слух и зрение. Мы проводим беседы и раздаем листовки абсолютно всем пассажирам. Важно проводить такие мероприятия прямо на местах», — отметил заместитель начальника управления, начальник отдела транспорта и связи управления по развитию территорий и инвестициям администрации Химок Денис Гаврилов.


Так, горожанам напомнили о правилах нахождения на платформах и железнодорожных переходах, особенностях при переходе железнодорожных путей в неположенных местах. 


Такие акции в городском округе проводят регулярно. В числе участников – сотрудники отдела транспорта и связи, депутаты Химок и волонтёры, а также активисты местного отделения партии «Единая Россия». Всего в 2023 году для жителей провели более 50 акций «Сохрани себе жизнь».

от 26 февраля 2024 г. 14:30:18