В Химках провели Всероссийский турнир по чир спорту от 26 февраля 2024 г. 14:31:52

В городском округе Химки провели Всероссийский турнир по чир спорту «Я люблю тебя, Россия!». Участие в соревнованиях приняли более 400 спортсменов из разных уголков России. Мероприятие организовали на базе баскетбольного центра «Химки». 

 

Соревнования организованы Всероссийской и Московской областной федерациями по чир спорту. Свои номера представили 18 химкинских команд. Чирлидеры спортшколы «Надежда» на домашней площадке выиграли порядка 20 комплектов медалей в нескольких номинациях, шесть из которых золотые, семь – серебряные и пять – бронзовые.  

 

«Очень ярко и уютно прошли соревнования. Наши ребята – большие молодцы, гордимся ими. Баскетбольный центр нас принял на высоком уровне. Много волонтёров, которые всегда были готовы прийти на помощь. Большое им за это спасибо», – поделилась директор спортшколы «Надежды» Светлана Вострикова. 

 

Чирлидинг — это синхронное акробатическое выступление команды под музыку с кричалками и построением пирамид. Всего во Всероссийском турнире учувствовало порядка 40 команд. 

 

Отметим, что спортивная школа «Надежда» существует с 2006 года. Основной вид занятий – это чирлидинг. «Надежда» является ведущей школой в этом виде спорта не только в Подмосковье, но и в России, ежегодно занимая первые места на областных, региональных и всероссийских турнирах. На сегодняшний день организация имеет три оборудованных зала в разных районах городского округа Химки, в которых занимаются более 300 спортсменов от 4 до 15 лет.

от 26 февраля 2024 г. 14:31:52