В Химках проведут более 1200 мероприятий в рамках проекта «Лето в Подмосковье» от 25 апреля 2023 г. 17:36:24

В мае в Химках стартует программа губернатора Московской области Андрея Воробьева «Лето в Подмосковье». В ней примут участие все парки и зоны отдыха городского округа. За сезон в Химках планируют провести более 500 спортивных и 700 культурно-массовых мероприятий.

Так, например, активности пройдут в парках «Подрезково», имени Величко, «Дубки», «Два берега» и парковой зоне «Экоберег». Гости смогут покататься на аттракционах, принять участие в тренировках по футболу и волейболу, танцевальных мастер-классах и многое другое. Также в летнем сезоне для посетителей парков проведут концерты, детскую анимацию, творческие встречи, интеллектуальные игры и пикники.

«Не все жители могут уехать летом из Химок, но для них достаточно активностей и в самом городе! С каждым годом программа проекта "Лето в Подмосковье" становится все обширнее и интереснее, на мероприятия приходят не только химчане, но и гости из разных городов и регионов России», – отметила муниципальный депутат, директор школы №1 Галина Болотова.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил на еженедельном совещании с главами муниципалитетов, что в Подмосковье традиционно готовят насыщенную и интересную летнюю программу мероприятий, которая затронет каждый город региона.

«Во-первых, это крупные музыкальные, театральные, гастрономические фестивали, которые стали визитными карточками территорий и всего региона. При их подготовке Минкультуры и туризма берет большой пласт задач на себя, но от гостеприимства глав тоже много зависит. В парки люди приходят не только за зеленью и свежим воздухом, но и за хорошим настроением, интересным досугом», - заявил губернатор Андрей Воробьев.

Так, в рамках проекта «Лето в Подмосковье» в регионе проведут более десяти масштабных фестивалей. Среди них – гастрономический фестиваль «Сыр. Пир. Мир», Международный театральный фестиваль «Мелиховская весна», IX Международный фестиваль искусств П.И. Чайковского, фестиваль «Лето. Музыка. Музей» и фестиваль «Город танцует в парках». Кроме того, впервые в Московскую область приедет труппа Большого театра.

Подробную программу мероприятий можно найти на главном туристическом портале Московской области https://welcome.mosreg.ru, который по итогам прошлого года стал лауреатом Премии Рунета в номинации «Туризм и индустрия гостеприимства».

от 25 апреля 2023 г. 17:36:24