В Химках прошёл патриотический концерт, посвящённый операции «Багратион» от 19 августа 2021 г. 12:05:56

Переломные моменты Великой Отечественной войны накануне вспоминали жители Новых Химок.

Во дворе дома №74 по Юбилейному проспекту прошел патриотический концерт, посвященный операции Багратион.  Вместе с горожанами его посетили  лидеры Движения общественной поддержки «Химки - интересно жить!» Ирина Беляева и Александр Васильев.

«Сегодня вместе с жителями мы вспоминаем операцию "Багратион", которая была направлена на то, чтобы освободить Белоруссию от фашистких захватчиков. На площадке царит добрая атмосфера, звучат красивые стихи и песни, которые позволяют проникнуться атмосферой военного времени», - сказал лидер Движения общественной поддержки «Химки - интересно жить!» Александр Васильев.

Памятная программа - часть проекта "Герои Химок", в рамках которого по всему городу проходят патриотические выставки и концерты. Главная цель - сохранить память о подвигах наших предков и рассказать о ключевых событиях военных лет.

"Нам важно помнить истории военных лет и передавать их подрастающему поколению. С этой целью в Химках ведется большая работа: добровольцы продолжают собирать воспоминания ветеранов войны для сайта виртуального музея, а в дворах и скверах города проходят такие важные программы, которые посетить может любой желающий", - сказала лидер Движения Ирина Беляева.
от 19 августа 2021 г. 12:05:56