В Химках прошла тренировка пожарных на случай чрезвычайной ситуации от 10 июня 2022 г. 13:21:57

Тренировка с химкинским звеном Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций прошла 9 июня в лесном массиве микрорайона Старбеево.

На тренировке проверили практическую готовность сил и средств, входящих в состав сводного отряда при ликвидации условного очага природного пожара на территории городского округа в пожароопасный период 2022 года.

В противопожарное звено входят формирования таких предприятий как «Энергомаш», «НПО им. Лавочкина», «МКБ «Факел», «Химдор», «Химкинский водоканал», «Химкинский ПДСК», «Комбинат по благоустройству и озеленению».

«Задача добровольцев на месте возгорания - не допустить его распространения до прибытия основных сил пожарной охраны. Действия должны быть отработаны до автоматизма, для этого и проводятся тренировки и учения», – рассказал депутат городского Совета Алексей Федоров.
от 10 июня 2022 г. 13:21:57