В Химках прошла неделя ЖКХ от 1 апреля 2022 г. 16:58:26

С 28 марта по 1 апреля прошла неделя приемов обращений от граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. На вопросы жителей отвечали региональные и муниципальные депутаты.

К депутату Московской областной Думы Михаилу Раеву обратилась семья из микрорайона Подрезково. Они пожаловались на трудности с подключением газа к дому.

«Мы провели консультацию, ответили на все вопросы по газификации, - рассказал Михаил Раев, - далее направим к ним специалистов, чтобы разобраться в ситуации. После этого газ будет подключен. Обращений по ЖКХ поступает больше всего, поэтому приемы, посвящённые полностью ему, очень важны для наших жителей».

В рамках недели ЖКХ приемы провели и депутаты городского Совета Инна Монастырская, Татьяна Кавторева, Надежда Смирнова, Руслан Шаипов, Александр Дряннов и Александр Васильев. В ходе встреч большая часть вопросов касалась актуальных льгот и расчета платежей за услуги ЖКХ.

«Ко мне обратилась жительница с вопросом по квитанциям за оплату запирающего устройства. Мы направили запрос с просьбой предоставить разъяснения в МосОблЕИРЦ. Также она подняла вопрос о работе 51 автобусного маршрута от станции Химки до МЕГА Химки, - рассказал депутат Совета депутатов Александр Васильев, - по ее словам, автобус часто прибывает на остановку не по графику. Будет проведено обследование работы маршрута и соответствия количества заявленных транспортных средств фактическому».

С вопросом о завышенных ценах в «платежках» жители обратились и к заместителю председателя Совета депутатов Александру Дряннову.

«Жители пожаловались, что стоимость услуг за ЖКУ не соответствует тарифам. Будем решать вопрос с управляющей компанией, создадим рабочую группу. Если понадобится, будем подключать прокуратуру», - сказал Александр Дряннов.

от 1 апреля 2022 г. 16:58:26