В Химках прошел первый благотворительный забег с Олимпийской чемпионкой от 4 июля 2023 г. 14:19:35

В эти выходные на лыжном стадионе «Снежинка» в Химках прошел первый благотворительный забег. Основной целью встречи является привлечение внимания к вымираю некоторых видов животных. В частности, тех, что обитают на территории России и занесены в Красную книгу.

Соревнования проходили в нескольких этапов, при этом общая дистанция забега составляла 21 километр. Открыла забег Яна Егорян, двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию. Спортсменка занимается благотворительностью на регулярной основе.

«Нужно, во-первых, прививать любовь к животным, и таким способом это тоже работает. Нужно не забывать, что мы в любом случае занимаемся здесь спортом, а спорт – это всегда хорошо», – поделилась Яна Егорян.

Ранее в своем ежегодном обращении к жителям губернатор Московской области сообщил, что в Подмосковье продолжается масштабная программа по модернизации спортивных учреждений. Жителям региона открыли для занятий спортом 417 школьных стадионов.

«Химки – это город, в котором многие жители занимаются спортом. Для их удобство у нас активно развивают инфраструктуру. С начала лета для всех желающих работают стадионы при школах. На них абсолютно бесплатно можно поиграть в футбол, баскетбол или просто размяться», – отметил лидер Движения общественной поддержки Егор Ченюк.

Андрей Воробьев подчеркнул, что спортсмены региона достигают высоких результатов на соревнованиях регионального и Всероссийского уровня. Отметим, что на данный момент активно идет реконструкция спортивного комплекса «Юность», а за последние 2 года был капитально отремонтирован СК «Родина» и ФОК «Новатор».

от 4 июля 2023 г. 14:19:35