В Химках прошел молодежный форум от 8 июня 2022 г. 14:47:18

Как организовать свой первый бизнес, как можно выгодно купить жильё, какие профессии сейчас самые востребованные? На эти и многие другие вопросы молодые люди могли получить на форуме, который прошёл в пресс-центре «Арены Химки».

Депутаты городского совета Артур Каримов и Валентин Герасимов поделились опытом с молодёжью и рассказали о мерах поддержки от города и государства. 

«Одна из целей этого форума – профориентация для молодых людей. Мы хотим помочь молодежи найти себя, свой профессиональный путь. Для тех, кто интересуется предпринимательской деятельностью, мы подготовили материалы, разъясняющие юридическое сопровождение этих процессов и дали правовые консультации», - рассказал Артур Каримов. 

В числе спикеров были юристы, предприниматели, сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних, представители молодёжных организаций. А среди гостей присутствовали как старшеклассники и выпускники школ, так и студенты первых курсов. 

«Будущее нашего города, государства и мира в целом зависит от молодого поколения, которое еще не до конца осознает этого. На данный момент, юные граждане являются одной из самых незащищенных социальных групп общества, которая часто еще не в силах полноценно отстаивать свои права. Мы, старшее поколение, обязаны оказывать содействие молодежи, делится опытом и помогать им, так как эти ребята и есть наш вклад в завтрашний день», - поделился Валентин Герасимов.

По словам депутатов, сейчас в Химках зарождается новый тип молодёжи. Это люди, которые могут построить себе своё будущее сами, достаточно всего лишь протянуть им руку поддержки.

от 8 июня 2022 г. 14:47:18