В Химках прошел фестиваль военно-патриотических клубов от 21 февраля 2022 г. 16:41:41

В преддверии Дня защитника Отечества в многофункциональном социально-молодежном комплексе «Восход» состоялся первый открытый межрегиональный фестиваль военно-патриотических клубов. Более 110 участников из Москвы и ряда городов Подмосковья выступили с показательными номерами и продемонстрировали свои навыки владения оружием. В мероприятии принял участие депутат химкинского Совета депутатов Алексей Федоров.

«Я горжусь тем, что первый такой фестиваль прошел именно в Химках. Ребята показали очень высокий уровень военного мастерства. Мы в очередной раз убедились, что наши дети станут достойными людьми и защитниками Родины. Я благодарю всех участников, ветеранов военной службы, родителей и организаторов из Ассоциации военно-патриотических клубов за потрясающее мероприятие. От лица Совета депутатов и себя лично поздравляю всех с Днем защитника Отечества! Желаю всем здоровья, успехов и мирного неба над головой», – обратился к присутствующим Алексей Федоров. 

Военно-патриотическое воспитание молодежи является одним из приоритетных направлений в Химках. С этой целью у нас в округе по инициативе главы Дмитрия Волошина был создан Виртуальный музей, коллекцию которого историями ветеранов пополняют добровольцы и лидеры Движения общественной поддержки. А в рамках проекта «Герои Химок» в округе проходят концертные программы, памятные акции и тематические мероприятия, посвященные конкретному событию в истории нашей страны и Великой Отечественной войны.

от 21 февраля 2022 г. 16:41:41