В Химках производят натуральный аналог сахара от 1 апреля 2022 г. 10:56:18

Ирина Роднина и заместитель главы городского округа Химки Родион Лёвочка посетили производство и обсудили с сотрудниками предприятия актуальные темы. Например, как санкции влияют на предприятие.

Представители администрации подробно рассказали о сегодняшних мерах поддержки бизнеса.

«Самое главное – развивать подобные производства по всей нашей стране. Это как раз и изготовление хлебобулочных изделий, мороженого, разных напитков и других видов продовольственных товаров», - отметила депутат Госдумы Ирина Роднина.

Производство сиропа из фруктозы более экологично, натурально, а еще сироп менее калориен.
Сироп уже поставляют по всей стране и ближнему зарубежью. Он на 70% состоит из российских ингредиентов и на 30% из компонентов иностранных компаний, производство которых находится в России. Предприятие уже налаживает поставки в соседние страны: Узбекистан, Казахстан, Азербайджан и Киргизию.

«Как мы знаем, сахар - далеко не самый полезный продукт. Само собой, производство более натуральной и экологичной альтернативы очень актуально для людей, которые несколько раз в день задействуют сахар в своём рационе, - поделилась депутат Совета депутатов Юлия Ишкова, - особенно радует, что такой продукт производят в нашем городском округе Химки».

от 1 апреля 2022 г. 10:56:18