В Химках продолжается уборка дворов от снега и наледи от 5 марта 2024 г. 11:24:45

В городском округе Химки ведут комплексные работы по подготовке к весеннему сезону. 5 марта коммунальные службы производят уборку снега в Старых Химках, а также в микрорайонах Сходня, Лунёво и Левый берег. Чистка от наледи и снега проходит почти на 30 адресах. 

Уборку дворовых территорий проводят на улицах Маяковского, Пролетарская, Союзная, Энгельса, Московская, Первомайская, Ленина, Нахимова, а также Пожарского, Библиотечная и Гаражная. Дороги и улицы расчищают с помощью тракторов, мини-погрузчиков и экскаваторов.  

 

Особое внимание уделяют расчистке парковочных мест. Жителей заранее оповестили в общедомовых чатах с просьбой освободить машиноместа на время уборки. Кроме того, по поручению главы городского округа Химки Дмитрия Волошина усилили работы по расчистке кровель от снега и наледи. На точках работают более 50 человек.  

 

Отметим, что комплексные работы по уборке снега проводят во всех микрорайонах Химок. Ежедневно в ликвидации снега и наледи задействовано более 100 единиц коммунальной техники, тысяча дворников и сотрудников управляющих компаний. Весь собранный снег переместят на специализированные площадки.

от 5 марта 2024 г. 11:24:45