В Химках привились более 117 тысяч человек от 31 августа 2021 г. 12:48:43

В настоящий момент в городском округе Химки первым компонентом вакцины против COVID-19 привились более 117 тысяч человек. Таким образом, в округе вакцинировано 56 процентов взрослого населения города.

«По законам эпидемиологии пандемия будет волнообразно протекать еще достаточно продолжительное время, – пояснил главврач Химкинской областной больницы Владислав Мирзонов. – Поэтому останавливаться на достигнутом нельзя, надо добиваться 80% привитых. Только так мы сформируем достаточную иммунную прослойку».

В городе продолжают работать выездные прививочные бригады на предприятиях и в организациях. Благодаря их работе было привито около 22 тысяч человек.

На территории торговых центров в прививочных пунктах вакцинировано свыше 23 тысяч.

от 31 августа 2021 г. 12:48:43