В Химках привели в порядок памятники и мемориалы от 6 мая 2024 г. 22:57:39

На территории городского округа Химки привели в порядок более 80 памятников и мемориалов. Работы прошли в преддверии празднования Дня Победы.

Во время уборки сотрудники коммунальных служб промыли памятники от пыли, зачистили старую краску и нанесли новую. Кроме того, вокруг каждого обелиска специалисты «Объединённого городского хозяйства» благоустроили территорию: убрали мусор, очистили плитку, отремонтировали дорожно-тропиночные сети, а также провели комплексные работы по уходу за газонами и подготовили клумбы.

«Сейчас в нашем округе проходит масштабная подготовка к значимому для нашей страны празднику — Дню Победы в Великой Отечественной войне. В муниципалитете проведут различные мероприятия и поздравят ветеранов», – рассказала лидер Движения общественной поддержки Мариана Полякова.

Отметим, что 9 мая во всех микрорайонах Химок пройдёт празднование 79-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне. К обелискам возложат цветы, а в парках городского округа пройдут праздничные концерты, мастер-классы, танцевальные вечера под песни военных лет и кинопоказы военно-патриотических фильмов.

от 6 мая 2024 г. 22:57:39