В Химках поздравили ветерана с Днём защитника Отечества от 22 февраля 2024 г. 11:49:24

Сотрудники управления социальных коммуникаций администрации городского округа Химки поздравили ветерана войны, труженика тыла и ветерана Министерства атомной промышленности Владимира Петровича Афанасьева с Днём защитника Отечества.

Владимир Петрович начал работать в 1941 году. По окончании войны был направлен на работу в режимное предприятие. С 1959 года работал на закрытом предприятии Красноярск-26. Принимал участие в монтаже ядерных установок и оборудования на заводах имени Лавочкина и «Энергомаш».


За проявленный добросовестный многолетний труд Владимир Петрович был награждён Орденом Трудового Красного Знамени 1959 года, медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» и медалью 60-летия Победы в Великой Отечественной войны.


В этом году 22 января Владимиру Петровичу исполнилось 95 лет. В честь юбилея ветерану был вручен поздравительные адреса от президента Российской Федерации, губернатора Московской области Андрея Воробьёва и главы городского округа Химки Дмитрия Волошина.


Отметим, что в городском округе Химки проживает 560 ветеранов Великой Отечественной войны, социальная поддержка которых является приоритетом партии «Единая Россия». Так, ежегодно проходит акция «С Новым годом, ветеран!». Её основная цель — уделить внимание героям и выразить искренние слова благодарности за их подвиг.


Ранее активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии» поздравили с Днём защитника Отечества Ивана Никитовича Кривошеева – ветерана Великой Отечественной войны и участника Сталинградской битвы.

от 22 февраля 2024 г. 11:49:24