В Химках поздравили лучших активистов с Днём молодёжи от 29 июня 2023 г. 10:35:41

На причале «Химки» и теплоходе для молодых активистов устроили развлекательную программу. Муниципальные депутаты Владимир Суслов, Руслан Шаипов, Александр Васильев, Валентин Герасимов и Юлия Ишкова поздравили их с праздником, который отмечали в России в минувшие выходные.

«Прогресс в самых различных сферах жизни Химок – культуре и спорте, образовании и науке связан с молодым поколением. Амбициозные и талантливые – вы пишете будущую историю страны. В городе создают все условия для реализации перспективных идей и планов юных химчан. Воплощайте в жизнь самые смелые мечты! Благодарим за ваши патриотизм, сплочённость и неравнодушие! С праздником!» – поздравила молодёжь Юлия Ишкова.

Почетные грамоты и благодарственные письма получили активные волонтеры. Их наградил депутат Руслан Шаипов.

«В Химках зарегистрировано 1902 волонтёра. Мы занимаем лидирующие позиции в Московской области. Каждый год отправляем в плавание праздничный теплоход, на котором собираются самые активные молодые люди нашего городского округа. На протяжении всего года ребята показывали своими поступками и делами, что они готовы всегда и во всем помогать людям. В числе их заслуг – работа Центра поддержки участников СВО и их семей, сбор гуманитарной помощи для наших военнослужащих, мобилизованных и жителей новых регионов России», – рассказала руководитель управления молодёжной политики и территориального развития Евгения Евсеева.

Ранее глава Дмитрий Волошин выступил с ежегодным обращением к жителям, в котором сообщил, что всё больше молодых семей выбирают Химки своим домом. В общей сложности за 10 лет население города стало больше почти на 200 тысяч человек. На сегодняшний день в округе проживают более 400 тысяч химчан.

от 29 июня 2023 г. 10:35:41