В Химках полицейские раскрыли кражу мобильных телефонов от 2 июня 2021 г. 11:32:20

В дежурную часть УМВД России по городскому округу обратился 37-летний местный житель с заявлением о том, что из частного дома на ул. Горького в мкрн. Сходня неизвестные похитили два мобильных телефона. Сумма материального ущерба составила 17 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в Дежурную часть Отдела полиции 47-летний гражданин, временно проживающий на территории округа. Злоумышленник воспользовался отсутствием двери в доме и проник в помещение. Похищенное имущество изъято.

В отношении подозреваемого следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

от 2 июня 2021 г. 11:32:20