В Химках полицейские и общественники провели для кадетов «Урок мужества» от 24 февраля 2022 г. 11:30:44

Сотрудники полиции УМВД России по городскому округу Химки совместно с представителем Общественного совета при Управлении Александром Золья организовали и провели Урок мужества, приуроченный ко Дню защитника Отечества для учащихся школы-интерната «Кадетский корпус». Мероприятие направлено на культурно-нравственное и военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование чувства гордости и уважения к Родине.

Почетным гостем стал начальник Дежурной части УМВД полковник милиции в отставке Александр Простакишин, прослуживший в органах внутренних дел 36 лет. Ветеран рассказал о годах службы в рядах Советской Армии и своем дальнейшем выборе профессии. Александр Иванович вспомнил яркие случаи задержания вооруженных преступников и проявления героизма сотрудниками. Гость поговорил с ребятами об опыте, передаваемом от поколения милиции поколению полицейских, уделив особое внимание таким понятиям, как «гордость», «честь», «мужество» и «подвиг» и как они проявляются в современном мире.

Кадеты с интересом слушали истории из жизни ветерана МВД, задавали вопросы о милицейских буднях и о том, какими качествами должен обладать сотрудник органов внутренних дел.

В завершение встречи Александр Простакишин и Александр Золья выступили с напутственным словом и приняли участие в торжественном присвоении очередных званий.

от 24 февраля 2022 г. 11:30:44