В Химках почтили память участников Сталинградской битвы от 20 июля 2023 г. 10:05:27

В память о героях-участниках Сталинградской битвы муниципальный депутат Руслан Шаипов и лидер Движения общественной поддержки Олеся Климачева возложили цветы к мемориалу «Отстоявшим Отчизну» в Химках. Акция памяти началась с минуты молчания.

«Это сражение – одно из крупнейших и важнейших во времена Великой Отечественной. Оно началось 17 июля 1942 года. Мы благодарны воинам Красной армии за их великий подвиг – за то, что отстояли нашу страну и нашу свободу. Вечная память Героям», – сказал Руслан Шаипов.

Отметим, что в Химках не забыт подвиг солдат Красной армии, совершенный в годы Великой Отечественной войны. Память о нём бережно хранится горожанами и передается из поколения в поколение. В городском округе Химки при поддержке главы Дмитрия Волошина создан Виртуальный музей, где размещена военная литература, фотографии экспонатов городских музеев, а также аудиорассказы очевидцев событий войны из первых уст. Ознакомиться можно по ссылке: himkipobeda.ru.

от 20 июля 2023 г. 10:05:27