В Химках почтили память героев войны от 11 августа 2021 г. 16:21:43

Во дворе на улице Родионова прозвучали фронтовые песни и стихи времен Великой Отечественной войны. В рамках проекта «Герои Химок» для жителей города выступили творческие коллективы и сольные исполнители. Вместе с горожанами память участников войны почтили лидеры Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» Инна Монастырская, Александр Якушин и Владимир Суслов.
«Очень важно помнить о наших ветеранах, героях войны, о людях, которые не вернулись с полей сражений. Это память, которую мы должны передать нашим детям», – отметила Инна Монастырская.
Концерт посвятили контрнаступлению Красной армии в Битве под Москвой. Лидер Движения Александр Якушин отметил, что эта операция стала сигналом для всего мира, что Красная армия победит!

Такие мероприятия стали доброй традицией в Химках. Их проводят в парках, скверах и даже во дворах многоквартирных домов, чтобы каждый желающий смог поучаствовать и почтить тех, кто ковал победу.
от 11 августа 2021 г. 16:21:43