В Химках планируют капитально отремонтировать 25 крыш от 11 февраля 2022 г. 15:38:04

На территории Московской области продолжаются масштабные работы по капитальному ремонту кровель. С начала реализации программы отремонтировано порядка 8 тысяч крыш многоквартирных домов.

В рамках программы капитального ремонта текущего года в городском округе Химки запланировано отремонтировать кровли в 25 многоквартирных домах.

«Обновление и капитальный ремонт жилищного фонда - важнейшая задача, поставленная правительством. На территории Московской области продолжаются масштабные работы по капитальному ремонту фасадов и кровель многоквартирных домов, проводимых Фондом капитального ремонта. Многое уже сделано и много ещё предстоит сделать для повышения качества жизни жителей химчан», - прокомментировал депутат Совета депутатов городского округа Химки Николай Кашников.

Все кровельные работы проводятся при соблюдении мер безопасности: в непосредственной близости проведения работ при помощи сигнальной ленты обозначают границы опасных зон, при работах на высоте используются каски и страховочные тросы, а перед началом каждого рабочего дня проходит инструктаж, заполняют журналы работ и техники безопасности.

«От качества кровли зависит долговечность дома, а также комфорт и безопасность жителей, - отметил депутат Совета депутатов Александр Васильев, - За время длительной эксплуатации здания даже самая качественная кровля теряет свои исходные качества и изнашивается, в связи с чем ей требуется ремонт. В этом случае важно вовремя выполнить все восстановительные работы. В нашем городе они уже запланированы».

Все желающие и, конечно, собственники домов, где проводится капитальный ремонт кровель и фасадов могут контролировать ход проведения капитального ремонта с помощью онлайн-камер видеонаблюдения на объектах. Для этого нужно перейти в раздел «Карта» на сайте Фонда капитального ремонта и выбрать дом с видеонаблюдением.

Ознакомиться с адресной программой ремонта многоквартирных домов Московской области на 2022 год жители Подмосковья могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта Подмосковья, размещенной на сайте Фонда http://fkr-mosreg.ru/.

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале "Администрация города Химки".
от 11 февраля 2022 г. 15:38:04