В Химках отремонтируют подъезды в доме №12 на улице Дружбы от 19 февраля 2024 г. 13:38:40

Депутат Совета депутатов городского округа Химки Юлия Мамай провела встречу с председателями советов домов №12 на улице Дружбы и № 8 на улице Парковой, а также представителями управляющей компании. Основные темы встречи — обслуживание домов и контроль за работой управляющих компаний. Так, в весеннее время года специалисты проведут косметический ремонт подъездов в доме № 12 на улице Дружбы. 


«Познакомились, обсудили вопросы обслуживания. После встречи был проведен обход домов и фиксация необходимых работ. В доме №12 осмотрели подвал, подъезды. Во-первых, они требуют ремонта, во-вторых уборка не регулярная. Это видимые недочеты. Взяла вопросы по содержанию на личный контроль», — прокомментировала Юлия Мамай. 


По итогам осмотра был составлен протокол. Также председатель и совет дома внесли в повестку общего собрания собственников пункт о включении дома в программу губернатора Московской области «Мой подъезд». 


Депутат Совета депутатов Химок Надежда Смирнова напомнила, что по инициативе главы округа Дмитрия Волошина в Химках была выстроена особая система взаимодействия депутатов с жителями. Народные избранники общаются с горожанами не только на личных приёмах, но и в общедомовых чатах. Там они разбирают вопросы, связанные с благоустройством инфраструктуры округа и ЖКХ. Благодаря этому наказы горожан отрабатываются быстро и качественно. Такая система полностью соответствует основному принципу работы губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва – «житель всегда прав».

от 19 февраля 2024 г. 13:38:40