В Химках отпраздновали День медицинской сестры от 13 мая 2022 г. 15:43:21

В Многофункциональном социально-молодежном комплексе «Восход» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню медицинской сестры. Главных помощников врачей с их профессиональным праздником поздравили депутат Государственной думы Ирина Роднина, а также депутаты городского Совета депутатов Надежда Смирнова, Юлия Мамай, Артур Каримов, Евгений Иноземцев, Сергей Малиновский, Владислав Мирзонов и Александр Васильев.

«Дорогие наши медсестры! Хочу пожелать вам, прежде всего, здоровья. Ведь вы делаете все возможное, чтобы сохранить здоровье жителей нашего города. Благополучия вам во всем и, самое главное, не черстветь сердцем», - сказала Ирина Роднина.

Лучшая награда за труд – это внимание! Медицинским сестрам и братьям вручили благодарственные письма и памятные подарки.

«Я просто не мыслю себя без людей этой профессии. Это главный помощник для врача, человек, который всегда рядом. Помогает и во время операции, и в лечении, и выполняет назначение врача, ведет постоянную тяжелую работу», - сказал главврач Химкинской областной больницы, депутат Совета депутатов Владислав Мирзонов.

В городском округе трудятся 860 медицинских сестер, и, несмотря на то, что эту профессию принято считать женской, в Химках работает более 40 медбратьев.

«Хочу пожелать нашим медицинским сестрам и братьям крепкого здоровья, хорошего настроения, позитива на каждый день. Пусть работа дарит радость, а в семье царит любовь и гармония. С праздником, уважаемые коллеги», - поздравила старшая медсестра, депутат городского Совета депутатов Надежда Смирнова.

Также для гостей подготовили праздничную программу. На сцене выступили музыкальные и танцевальные коллективы городского округа.

от 13 мая 2022 г. 15:43:21