В Химках отметили День защиты детей от 1 июня 2021 г. 18:02:24

Международный день защиты детей отмечается 1 июня, начиная с 1950 года. Этот день – не только веселый праздник для маленьких, но и напоминание взрослым о необходимости защищать права ребенка.

В Химках День защиты детей традиционно проводится масштабно – сразу на нескольких площадках города. К торжествам присоединились лидеры Движения общественной поддержки Николай Кашников, Ирина Спирина, Наталья Каныгина, Мария Березеско, Инна Монастырская и Валентин Герасимов.
В парке «Экоберег» микрорайона Левобережный для юных химчан организовали праздничный концерт и флешмоб, во время которого участники рисовали мелками на асфальте. Химчане позаботились и о пернатых: теперь во время прогулок по парку дети смогут наблюдать за птицами, которые будут жить в скворечниках, раскрашенных сегодня. Оформить и установить новые домики для крылатых жильцов помогали начальник территориального управления микрорайона Левобережный Татьяна Милейшева совместно с членами Движения общественной поддержки.
«Быть ребенком — это волшебство, а детство — это самое волшебное время в жизни любого человека. Я считаю, что каждый ребенок достоин видеть мир, полный только волшебства и радости, чувствовать себя любимым и защищенным. Ведь дети ― это наше будущее. А лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми», - сказал лидер Движения «Химки - интересно жить!» Николай Кашников.

На противоположном берегу канала имени Москвы в парке культуры и отдыха имени Л.Н. Толстого тоже прошли праздничные мероприятия. С 12 до 16 часов на аллеях парка можно было встретить ростовых кукол, принять участие в мастер-классах, игровых программах и спортивных состязаниях для детей. На летней эстраде у памятника Л.Н. Толстому можно было посмотреть концерт.

«Забота о детях, в первую очередь, ложится на плечи родителей. В Химках очень активное родительское сообщество, которое в рамках Движения общественной поддержки регулярно выдвигает инициативы по улучшению качества образования и создание условий для семейного досуга. Благодаря общим усилиям наши ребята могут выбрать себе занятие по душе из множества кружков и секций», - отметила лидер Движения Инна Монастырская.
И, конечно, не обошлось без традиционного полюбившегося химчанам мероприятия «Парад колясок». В честь праздника на площади перед театром «Наш дом» собрались участники парада, суть которого заключается в том, чтобы креативно украсить детскую коляску. Это веселое и яркое шествие ежегодно притягивает внимание зрителей – как взрослых, так и юных.
После парада всех детей, собравшихся на площади, пригласили принять участие в анимационной программе. Всем маленьким посетителям парада в честь праздника раздавали бесплатное мороженое и рисовали забавные маски с помощью аквагрима.

от 1 июня 2021 г. 18:02:24