В Химках открыли тематическую выставку ко Дню памяти и скорби от 23 июня 2023 г. 11:59:50

В музейно-выставочном комплексе «Артишок» в парке Толстого состоялось торжественное открытие выставки, организованной прокуратурой городского округа. Первыми посетителями стали учащиеся общеобразовательных школ.

На экспозиции представлены уникальные образцы форменного обмундирования, личные вещи ветеранов Великой Отечественной войны, а также архивные материалы и документы.

«Выставка редких экспонатов позволит гостям окунуться в атмосферу тех лет. Такие экспозиции несут в себе серьезное духовно-нравственное значение и служат напоминанием о героизме и подвигах советских людей. При поддержке главы Дмитрия Волошина в Химках большое внимание уделяется патриотическому воспитанию молодежи. В школах организованы музеи, посвященные Великой Отечественной войне, мы проводим патриотические мероприятия, уроки мужества», – сказала муниципальный депутат, директор школы №1 Галина Болотова.

22 июня в России отмечается День памяти и скорби — в этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война, ставшая самой кровавой и разрушительной в истории страны. Потомки отдают дань уважения тем, кто погиб в годы войны, трудился в тылу во имя Великой Победы, чтобы сохранить в памяти поколений их подвиг.

от 23 июня 2023 г. 11:59:50