В Химках отбирали участников международного конкурса «Песенка года» от 31 мая 2021 г. 14:23:22

28 мая во Дворце культуры «Родина» прошел Московский областной этап 22-го фестиваля «Песенка года – 2021».

«Снова собираются вокруг друзья, слышен детский смех, видны улыбки. Ни секунды зрителям грустить нельзя, а артистам  – совершать ошибки», – впервые прозвучал в городском округе Химки гимн международного фестиваля «Песенка года».

Отбором самых талантливых юных вокалистов России занимались члены жюри во главе с председателем комиссии, президентом конкурса Ангелиной Вовк. В борьбе за путевку в финал на сцене выступили 40 конкурсантов.

Заместитель главы администрации городского округа Химки Ирина Теслева поприветствовала участников: «Мы очень гордимся, что в городском округе Химки так много талантливых детей, молодежи и педагогов. Химкинские коллективы под руководством наших уважаемых педагогов, показывают очень хорошие результаты. Это действительно кузница кадров. И, может быть, поэтому мы сегодня стали площадкой для такого важного мероприятия, как отборочный тур международного фестиваля».

Директор дворца культуры «Родина», лидер Движения «Химки – интересно жить!» Валерий Королев наряду с заслуженной артисткой России Ангелиной Вовк и лауреатами международных конкурсов, певцами Мари Корне и Павлом Пушкиным вошли в состав коллегии жюри.

от 31 мая 2021 г. 14:23:22