В Химках обсудили вопросы бюджета городского округа от 10 июня 2021 г. 16:29:55

10 июня состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по мобилизации доходов. На заседание комиссии приглашено 98 организаций и физических лиц, имеющих задолженность в бюджеты всех уровней на сумму 914 млн рублей, из них:
  • 30 арендаторов земельных участков, имеющих задолженность в бюджет городского округа 770 млн руб.;
  • 68 организаций-должников по налогам на 144 млн рублей;
По предварительным итогам комиссии должниками погашена задолженность на сумму 14 млн рублей.

«На таких комиссиях мы всегда вникаем в положение юридического лица, разбираемся и пытаемся найти компромисс. Но, например, сегодня представитель компании, который недавно получил трехкратно сниженную ставку аренды за землю, попросил без оснований дать ему еще и отсрочку. У нас социально ориентированный бюджет, расходы которого мы планируем. В данной ситуации попросили помощь прокуратуры», — рассказал Дмитрий Кайгородов, первый заместитель главы администрации Химок.
от 10 июня 2021 г. 16:29:55