В Химках наградили лучших педагогов от 16 апреля 2021 г. 9:16:07

В школе № 31 состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурсов профессионального мастерства среди учителей, психологов и воспитателей.

«Педагог года – 2021!» – самое яркое событие для педагогического сообщества, которое стало уже традиционным. В этот раз звания лучших были удостоены 50 работников образования со всех дошкольных и общеобразовательных учреждений нашего города.  Победители определены сразу в пяти номинациях: «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагог-психолог», «Самый классный классный» и «Педагогический дебют».

В этом году гордого звания «Учитель года» в Химках удостоена преподаватель английского и немецкого языков лицея № 15 Софья Алексеевна Платонова.
«В моей профессии я люблю абсолютно все. Главное – это дети и любовь к ним. Роль учителя очень важна в жизни ребенка. Помимо того, что даем предметные знания, мы также делимся жизненным опытом, своей философией. На своем примере мы показываем, как важно продолжать развиваться. Участие в конкурсе «Учитель года – 2021» было волнительным и в то же время увлекательным. Мне хотелось посмотреть, на что я способна, как проявлю себя в такой ситуации», – поделилась Софья Павловна.

Гранты, благодарственные письма и памятные подарки победителям и лауреатам вручили заместитель главы городского округа Химки Ирина Теслева, председатель Совета депутатов Александр Дряннов, депутат Совета депутатов Михаил Раев, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить» Елена Андреева, исполнительный секретарь партии «Единая Россия» Александр Васильев и председатель Общественной палаты Владислав Ларченко.

«Наши педагоги – лучшие! Они не просто профессионалы, но и заинтересованные горожане, которые активно участвуют в жизни Химок, –  сказал Михаил Раев. –  В этом я убедился на многочисленных встречах, которые прошли в трудовых коллективах. Педагоги неравнодушны к вопросам благоустройства и безопасности в городе, они вносят самые разные инициативы, направленные на создание условий для развития детей и молодежи. Хочу сказать слова благодарности всем учителям и воспитателям за их важный и нелегкий труд в воспитании наших детей, которых они сопровождают с самого детства и до совершеннолетия. Именно учителя во многом определяют путь становления своих воспитанников. Поздравляю педагогов с победой и желаю им здоровья, терпения и благополучия».

Поздравить педагогов пришли также члены Движения общественной поддержки Татьяна Недосвети, Марина Эйслер, Дмитрий Седов, Артур Каримов, Сергей Муханов, Надежда Смирнова и Мария Березеско.

Педагогические состязания нацелены на поощрение талантливых педагогов, обмен опытом и развитие системы образования. Теперь победителям конкурса в каждой из номинаций предстоит сразиться за звание лучшего среди педагогов Московской области. Уверены, что наши педагоги достойно представят наш город на областных конкурсах.

от 16 апреля 2021 г. 9:16:07