В Химках на выборах президента откроются 119 избирательных участков от 12 марта 2024 г. 13:06:35

С 15 по 17 марта пройдут выборы президента Российской Федерации. В Химках будут открыты 118 постоянных избирательных участков во всех микрорайонах округа. Еще один, временный участок (№4132) будет работать в аэропорту Шереметьево. 

Для избирателей доступно очное голосование по месту прописки, фактического нахождения, а также онлайн.

График работы избирательных участков на протяжении всех трех дней голосования - с 8:00 до 20:00. 


Участвовать в выборах может любой совершеннолетний гражданин. Те, кто заранее подал заявление через госуслуги, могут проголосовать дистанционно с помощью личного компьютера, планшета или смартфона. ДЭГ проводится онлайн на специальном интернет-портале Центральной избирательной комиссии России vybory.gov.ru.

 

Всего в Химках будут открыты 119 участковых избирательных комиссий – 118 постоянно действующих и один временный, расположенный в терминале B аэропорта Шереметьево. УИКи полностью укомплектованы технологическим оборудованием: кабинами для тайного голосования, стационарными и переносными ящиками для голосования, сейфами для хранения избирательной документации и камерами наблюдения. Найти номер и адрес своего участка можно на портале госуслуг и на сайте ЦИК cikrf.ru. 

 

Отметим, что проведение голосования в течение нескольких дней уже стало традиционным в России, поскольку такой формат нашёл поддержку у избирателей. Подсчёт голосов начнется сразу после окончания выборов и будет идти непрерывно, пока не определится итог голосования. Территориальные избиркомы должны подвести итоги не позднее 19 марта, а избиркомы субъектов РФ — не позднее 21 марта. Окончательные итоги выборов должна определить ЦИК до 28 марта. Их опубликуют в течение трёх дней после подписания протоколов.

от 12 марта 2024 г. 13:06:35