В Химках на линию выпустили троллейбус, украшенный детскими рисунками от 2 июня 2023 г. 15:47:19

В Химках на один из маршрутов общественного транспорта выпустили праздничный троллейбус, оформленный тематическими надписями с незаменимым элементом дорожного движения – светофором. Данную акцию сотрудники муниципального предприятия «Химкиэлектротранс» приурочили к Международному Дню защиты детей.

Салон транспортного средства послужил площадкой для проведения выставки детских рисунков, которые подготовили юные воспитанники МАДОУ №9 и №56. Все они посвящены теме «Безопасность на дорогах». К мероприятию присоединился муниципальный депутат, директор МП «Химкиэлектротранс» Александр Васильев.


«Снаружи троллейбус напоминает пассажирам, жителям и гостям нашего округа о соблюдении правил дорожного движения, а внутри – яркие рисунки воспитанников детских садиков №9 и №56. Создание подобных тематических троллейбусов стало не просто нашей хорошей традицией, но и визитной карточкой», – рассказал Александр Васильев.


Вместе с юными химчанами на открытие маршрута пришли посмотреть активисты «Молодой гвардии», члены партии «Единая Россия», а также начальник отдела транспорта и связи в управлении промышленности, инвестиций и транспорта администрации Денис Гаврилов.


В честь праздника ребятам провели экскурсию по предприятию, рассказали о внутреннем порядке работы, показали моечный комплекс, а также линию технического осмотра и ремонта. Сотрудник ГИБДД продемонстрировал детям патрульный автомобиль, работу раций и сирен, а также проверил знания ПДД.


Отметим, что компания «Мострансавто» подготовила для юных пассажиров общественного транспорта более 300 светоотражающих наклеек. Акция прошла накануне на станции «Химки», где волонтеры вручили подарки школьникам и пассажирам с детьми. Светоотражающие наклейки можно приклеить на одежду, рюкзак, сумку или детскую коляску, с их помощью юные пешеходы станут заметнее на дорогах.

от 2 июня 2023 г. 15:47:19